Задать вопрос
14 февраля, 03:52

Для изготовления напитка взяли 3 л малинового сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 25 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:31
    0
    1) 3•45=135 (руб.) - стоимость 3 л сиропа.

    2) 25•3=75 (руб.) - стоимость 25 л воды.

    3) 135+75=210 (руб.) - стоимость всего напитка.

    4) 3+25=28 (л.) - весь напиток.

    5) 210:28=7,5 (руб.) - стоимость 1 л напитка.

    Ответ: 7,5 рубля стоимость 1 л напитка.
  2. 14 февраля, 06:45
    0
    Стоимость 3 л. сиропа: 3 * 45 = 135 (руб.)

    Стоимость 25 л. воды: 25 * 3 = 75 (руб.)

    Общая стоимость 28 л. напитка: 135 + 75 = 210 (руб.)

    Себестоимость 1 л. напитка: 210 : 28 = 7,5 (руб.)

    Ответ: 7,5 руб.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для изготовления напитка взяли 3 л малинового сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 25 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы