27 февраля, 17:18

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. за всю покупку зплатили 35,96 р. извнстно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. сколько стоит 1 кг конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:01
    0
    Пусть х р. стоит 1 кг конфет, тогда 1 кг печенья х-1,8. По условию задачи:

    1,2 х+0,8 (х-1,8) = 35,96

    1,2 х+0,8 х-1,44=35,96

    2 х=37,4

    х=18,7 р. стоит 1 кг конфет.

    Ответ: 18,7 р.
  2. 27 февраля, 19:08
    0
    Пусть х - кило конфет,

    а у - кило печенья тогда

    1,2 х + 0,8 у = 35,96

    х = у + 1,8

    используем метод подстановки

    1,2 (у+1,8) + 0,8 у = 35,96

    раскроем скобки

    1,2 у + 2,16 + 0,8 у = 35,96

    перенесем неизвестные в одну сторону, а значения - в другую, меняя знаки

    2 у = 35,96-2,16

    2 у = 33,8

    у = 33,8/2 = 16,9

    кило печенья стоит 16,90.

    раз конфеты на 1.8 дороже значит

    х = 16,90+1,8 = 18,70
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. за всю покупку зплатили 35,96 р. извнстно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. сколько ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы