Задать вопрос
11 мая, 19:34

6 кг конф и 3 ккг печенья заплатили 50 грн, а за 3 кг конф и 2 кг печени запл 29 грн сколько стоит 1 кг того и другого

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:05
    0
    Составим уравнения:

    6 К + 3 П = 50

    3 К + 2 П = 29

    2 уравнение умножаем на 2

    6 К + 3 П = 50

    6 К + 4 П = 58

    Из 2 уравнения вычитаем 1 уравнение.

    1 П = 8 грн стоит 1 кг печенья. Подставляем.

    6 К + 3*8 = 50

    6 К = 50 - 24 = 26

    К = 26/6 = 13/3 грн стоит 1 кг конфет.

    То есть конфеты стоят 13 грн за 3 кг.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «6 кг конф и 3 ккг печенья заплатили 50 грн, а за 3 кг конф и 2 кг печени запл 29 грн сколько стоит 1 кг того и другого ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы