Задать вопрос
10 декабря, 06:35

Составь задачу по краткой записи и решить ее

4 ... 128 руб

8 ... ? руб

? ... 64 руб

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:50
    0
    4 килограмма мандарина стоит 128 руб. Сколько стоят 8 кг мандарина? Сколько кг мандаринов за 64 руб.

    Сначало нужно узнать сколько стоит 1 кг

    128:4=32 (руб) - 1 кг

    32*8=256 (руб) - 8 кг

    64:32=2 (кг) за 64 кг
  2. 10 декабря, 10:08
    0
    4 яблока стоит 128 рублей. Сколько будет стоить 8 яблок и сколько можно купить яблок за 64 рубля

    1) 128 : 4 = 32 (руб.) - стоит одно яблоко

    2) 8 * 32 = 256 (руб.) - стоят 8 яблок

    3) 64 : 32 = 2 (шт.) - можно купить яблок за 64 рубля

    Ответ: 256 рублей, 2 яблока
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Составь задачу по краткой записи и решить ее 4 ... 128 руб 8 ... ? руб ? ... 64 руб ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы