Задать вопрос
19 мая, 06:03

Купили 5 кг. Картофеля по 5 р. 60 к. За килограмм и столько же моркови. За всю покупку уплатили 70 р. Сколько стоит килограмм моркови?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:22
    0
    1) 5 р. 60 к. * 5 кг = 28 р. - цена за 5 кг картофеля

    2) 70 р. - 28 р. = 42 р. - цена за 5 кг моркови

    3) 42 р. : 5 кг = 8 р. 40 к. - цена за 1 кг моркови

    Ответ: Килограмм моркови стоит 8 р. 40 к.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 5 кг. Картофеля по 5 р. 60 к. За килограмм и столько же моркови. За всю покупку уплатили 70 р. Сколько стоит килограмм моркови? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы