Задать вопрос
4 апреля, 05:40

Решите задачу: Мама купила а кг помидоров по 75 рублей и огурцы стоимостью 198 рублей. Сколько рублей заплатила мама? Запиши буквенное выражение для решения этой задачи. Вычисли ответ, если а = 4 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:51
    0
    75 а + 198 рублей заплатила мама

    если а = 4 кг

    75*4+198=300+198=498 руб.
  2. 4 апреля, 08:25
    0
    1) 1 кг 75? рублей если так то 75*4=300 руб

    300+198=498 руб

    ответ: 498 рублей заплатила мама

    2) если 4 кг 75 рублей то решение такое

    75+198=273 руб

    ответ: 273 рубля заплатила мама

    рад помочь
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Решите задачу: Мама купила а кг помидоров по 75 рублей и огурцы стоимостью 198 рублей. Сколько рублей заплатила мама? Запиши буквенное ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы