Задать вопрос
30 октября, 10:39

В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно

купить 1 кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка?

Чай Упаковка Цена упаковки

Чёрный 100 г 85 руб.

Зелёный 500 г 460 руб.

Чёрный с бергамотом 200 г 162 руб.

Зелёный с жасмином 250 г 210 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:40
    0
    Найдем стоимость килограмма чая из каждой упаковки:

    Черный: если 100 гр. стоят 85 руб., то 1 кг будет стоить 850 руб. (100 грамм в 10 раз меньше 1 кг=1000 гр.).

    Зеленый: если 500 гр. стоят 460 руб., то 1 кг будет стоить 920 руб.

    Черный с бергамотом: если 200 гр. стоят 162 руб., то 1 кг стоит 810 руб.

    Зеленый с жасмином: если 250 гр. стоят 210 руб., то 1 кг стоит 840 руб.

    Наиболее дешевый чай весом 1 кг будет Черный с бергамотом 810 руб.
  2. 30 октября, 13:13
    +1
    Найдем стоимость 1 кг чая

    1) Чёрный 100 г за 85 руб.

    1 кг = 10 * 100 г, тогда

    10 * 85 = 850 р.

    2) Зелёный 500 г за 460 руб.

    1 кг = 2 * 500 г, тогда

    2 * 460 = 920 р.

    3) Чёрный с бергамотом 200 г 162 руб.

    1 кг = 5 * 200 г, тогда

    5 * 162 = 810 р.

    4) Зелёный с жасмином 250 г за 210 руб.

    1 кг = 4 * 250 г, тогда

    4 * 210 = 840 р.

    Сравнивая числа, можно сделать вывод, что наиболее дешёвая покупка 810 р. - это чай Чёрный с бергамотом

    Ответ: 810 р. - чай чёрный с бергамотом
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно купить 1 кг чая одного сорта. Во сколько рублей ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы