Задать вопрос
22 февраля, 11:57

Стоимость ловких сыра 150 руб. определить её массу если сыр продаются по цене 100 руб. за один кг

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:09
    0
    1) 150-100=50 (руб) - 500 грамм

    2) 1000+500=1500 грамм

    ответ сыр весит 1,5 кг или 1500 грамм за 150 рублей
  2. 22 февраля, 15:32
    0
    Пропорцией надо

    150 (дробная черта) сотых равно х (дробная черта) первых

    х=150*1 (дробная черта) сотых

    сокращаем 150:50; 100:50

    х=3:2

    х=1,5

    Если помог (ла) ставь сердечко
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Стоимость ловких сыра 150 руб. определить её массу если сыр продаются по цене 100 руб. за один кг ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы