Задать вопрос
11 августа, 11:11

Купили 3 кг печива и 2 кг цукерок. За покупку заплатили 301 грн. Сколько стоит килограмм цукерок, если килограмм печива стоит 41 грн? Решить надо уравнением.

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 12:05
    0
    3 кг*41-301=123 грн (стоит 3 кг печива)

    301-123=178 грн (стоит 2 кг цикерок)

    178:2=89 (1 кг цикерок)

    Ответ: 1 кгцикерок стоит 89 грн
  2. 11 августа, 14:24
    0
    х+2 х+3 х=123 грн

    х = 301 - 123

    х = 178

    178:2 = 89

    Ответ: 89 грн - 1 кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 3 кг печива и 2 кг цукерок. За покупку заплатили 301 грн. Сколько стоит килограмм цукерок, если килограмм печива стоит 41 грн? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы