Задать вопрос
5 августа, 04:00

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печеньчя. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. руб. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:30
    0
    Пусть x тыс. руб. - - цена кг конфет.

    Тогда (x - 1,3) тыс. руб. - - цена кг печенья.

    1,2*x + 0,8 * (x - 1,3) = 5,96

    1,2x + 0,8x - 1,04 = 5,96

    2x = 5,96 + 1,04

    2x = 7

    x = 3,5 тыс. руб.

    Ответ: 3,5 тыс. руб. стоит килограмм конфет
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печеньчя. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. руб. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы