Задать вопрос
16 апреля, 15:58

Купили 4 столовые ложки по 20 р. каждая и 4 чайных ложек, по 10 р. за штуку Сколько стоила эта покупка? Реши задачу разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:33
    0
    20*4=80 (р) - стоили столовые

    10*4=40 р - чайные

    80+40=120 р-вся покупка

    20+10=30 р - стоит комплект столовой и чайной ложки

    30*4=120 р - за 4 комплекта
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 4 столовые ложки по 20 р. каждая и 4 чайных ложек, по 10 р. за штуку Сколько стоила эта покупка? Реши задачу разными способами ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы