Задать вопрос
16 сентября, 04:50

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья за всю покупку заплатили 5,96 руб. известно что 1 кг конфет стоит дороже 1 килограмма печенья на 1,3 тыс руб. Сколько стоит 1 кг конфет

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:43
    0
    За 1 кг. Кол-во. Всего.

    Конфеты?, дороже на 1,3 тыс. руб. 1,2 кг.?

    5,96 руб.

    Печенье.? 0,8 кг.?

    1) 1,2+0,8=2 (кг) - купили всего.

    2) 5,96:2-2,98 (руб.) - заплатят за 1 кг конфет и 1 кг печенья.

    3) 2,98-1,3=1,68 (руб.) - заплатят за 1 кг конфет и 1 кг печенья без разницы.

    4) 1,68:2=0,42 (руб.) - 1 кг печенья.

    5) 0,42+1,3=1,72 (руб.) - 1 кг конфет.

    Ответ: 1,72 руб.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья за всю покупку заплатили 5,96 руб. известно что 1 кг конфет стоит дороже 1 килограмма печенья на 1,3 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы