Задать вопрос
11 марта, 01:50

На острове живут три племени аборигенов: рыцари, которые всегда

говорят правду, лжецы, которые всегда лгут, и фракционеры, каждый из

которых всегда действует в зависимости от своих соседей: если все его соседи

фракционеры, то он говорит правду, а если среди его соседей есть

представители других племен - лжёт. В ряд встали 11 аборигенов. Среди них

есть представители всех племен. Каждый абориген с номером n сказал: "Среди

нас, не включая меня, n фракционеров". Какое наибольшее число

фракционеров могло быть среди них.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:22
    0
    Лжец на вопрос: Ты конформист? Ответил бы ДА, потому что правильный ответ НЕТ.

    Значит, лжецов там нет. Значит, если там есть конформисты, то они все должны были сказать правду. То есть ответить ДА. Но все сказали НЕТ.

    Значит, конформистов там тоже нет.

    Ответ: они все рыцари.

    ...
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На острове живут три племени аборигенов: рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы, которые всегда лгут, и фракционеры, каждый из ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Похожие вопросы по математике
На острове живут три племени аборигенов Рыцари которые всегда говорят правду лжецы которые всегда лгут и фракция меры каждый из которых всегда действуют в зависимости от своих соседей если все его соседи акционеры то он говорит правду от если среди
Ответы (1)
На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Все жители поочередно выступили с заявлениями. Первый сказал: " Все мы лжецы". Остальные сказали: " Все, кто говорил до меня, лжецы".
Ответы (2)
На острове живут рыцари и лжецы, всего 2017 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Все жители поочерёдно выступили с заявлениями. Первый сказал: "Все мы лжецы". Остальные сказали: "Все, кто говорил до меня, лжецы".
Ответы (1)
На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. все жители поочередно выступили с заявлениеми, первый сказал : "все мы лжецы". остальные сказали : " все, кто говорил до меня, лжецы".
Ответы (1)
На острове живут три племени аборигенов: рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы, к о торые всегда лгут, и конформисты, которые могут лгать, только если их соседом я в л яется лжец (но могу т сказать и правду).
Ответы (1)