Задать вопрос
8 августа, 10:58

Купили 12 кг картофеля и 16 кг капусты За всю покупку уплатили 2 рубля 48 копеек Сколько стоит 1 кг капусты если 1 кг картофеля стоит 10 копеек?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:27
    0
    1) 12*10=160 коп.=1 руб. 20 коп - стоит 12 кг картофеля

    2) 2 руб. 48 коп.-1 руб. 20 коп.=1 руб. 28 коп.=128 коп. - стоит 16 кг капусты

    3) 128/16=8 коп. - стоит 1 кг капусты
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 12 кг картофеля и 16 кг капусты За всю покупку уплатили 2 рубля 48 копеек Сколько стоит 1 кг капусты если 1 кг картофеля стоит 10 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы