Задать вопрос
5 декабря, 05:53

Мама потратила на покупку 2200 рублей. Сколько стоит один килограмм бананов, если они дороже в 2 раз стоимости одного килограмма апельсин, а они на 10 рублей дороже одной булки хлеба ценой 20 рублей. Сколько можно купить килограмм апельсин и бананов, если она купила три буханки хлеба.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:49
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 20*3=60 Стоит 3 буханки хлеба.

    2) 20+10=30 Один кг апельсин.

    3) 2200-30=2170 Рублей осталось.

    4) 30*2=60 Один кг бананов.

    5) 60+30=90

    6) 2170:90=24
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Мама потратила на покупку 2200 рублей. Сколько стоит один килограмм бананов, если они дороже в 2 раз стоимости одного килограмма апельсин, ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы