Задать вопрос
24 июня, 09:43

Решите задачи, используя различные модели их условий.

За 2 кг акриловой краски заплатили 45 р. сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски, цена которой на 3 р. больше?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:41
    0
    решение

    1) 45:2=22,5 (руб.) - стоимость 1 кг акриловой краски

    2) 22,5+3=25,5 (руб.) - стоимость 1 кг масляной краски

    3) 25,5·2=51 (руб.)

    Ответ: 51 руб. заплатили за 2 кг масляной краски.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Решите задачи, используя различные модели их условий. За 2 кг акриловой краски заплатили 45 р. сколько рублей заплатили за 2 кг масляной ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы