Задать вопрос
26 июня, 11:32

В магазине продаётся несколько видов строительного клея в различных упаковках и по по разной цене. Какова наименьшая цена за кг. клея 25 кг-244 руб, 20 кг-262 руб, 30 кг-258 руб, 20 кг-275 руб. Покажите решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 13:57
    0
    1) 244:25=48,8 (руб) за 1 кг

    2) 262:20 = 13,1 (руб) за 1 кг

    3) 258:30=8,6 (руб) за 1 кг

    4) 275:20=13,75 (руб) за 1 кг

    наименьшая цена клея 3
  2. 26 июня, 14:32
    0
    244:25=9 руб 76 коп. - 1 вид клея.

    262:20=13 руб 1 коп - 2 вид клея.

    258:30=8 руб 6 коп - 3 вид клея.

    275:20=13 руб 75 коп - 4 вид клея.

    Ответ: Самый дешёвый вид клея-3 вид (8 руб. 6 коп.).
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В магазине продаётся несколько видов строительного клея в различных упаковках и по по разной цене. Какова наименьшая цена за кг. клея 25 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы