Задать вопрос
16 февраля, 11:55

Весной 1 кг помидоров в среднем стоил 80 рублей, а летом на 30% меньше, чем весной. На сколько рублей 3 кг помидоров летом стоил меньше, чем весной?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:20
    0
    3 кг помидоров весной = 3*80 = 240 рублей.

    Найдем цену летом

    80-80*0.3 = 56 рублей за кг

    3 кг летом 56*3 = 168 рублей

    240-168 = 72 рубля.

    На 72 рубля 3 кг помидоров летом стоили меньше чем весной.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Весной 1 кг помидоров в среднем стоил 80 рублей, а летом на 30% меньше, чем весной. На сколько рублей 3 кг помидоров летом стоил меньше, ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы