Задать вопрос
20 ноября, 23:32

В магазине купили 5 кг картофеля по 14 рублей за кг и 3 кг свёклы. За всю покупку заплатили 100 рублей. Какова цена свёклы?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:13
    0
    5 х 14 = 70 руб. заплатили за картофель. 100 - 70 = 30 руб. стоимость трех кг. свеклы. 30 : 3 = 10 руб. стоимость 1 кг. свеклы. Остаток: 10 руб. цена 1 кг. свеклы.
  2. 21 ноября, 02:29
    0
    Сначало 14 х3=70-цена картофеля. 100-70=30-сдача с катрофеля. и 30:3=10. ответ 10 рублей 1 кг. свеклы. или 30 рублей за 3 кг. свеклы.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В магазине купили 5 кг картофеля по 14 рублей за кг и 3 кг свёклы. За всю покупку заплатили 100 рублей. Какова цена свёклы? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы