Задать вопрос
10 июля, 19:29

Торговый дом "Чебурашка" приобрел конфеты 2-х сортов на общую сумму - 6570 руб. Из них 40 кг конфет по цене 96 руб. за 1 кг, а остальные конфеты по цене-78 руб. за 1 кг. Сколько было куплено более дешевых конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:19
    0
    40*96=3840 рублей потрачено на конфеты по 96 р. за 1 кг.

    6570-3840=2730 рублей - осталось

    2730:78=35 кг

    Ответ: 35 килограмм.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Торговый дом "Чебурашка" приобрел конфеты 2-х сортов на общую сумму - 6570 руб. Из них 40 кг конфет по цене 96 руб. за 1 кг, а остальные ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы