Задать вопрос
24 декабря, 23:49

За 0,7 кг колбасы и 0,8 кг сыра заплатили 3,69 рублей. Сколько стоит 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 2,6 р?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:54
    0
    1) 2,6 * 0,8 = 2,08 (руб) - заплатили за сыр

    2) 3,69 - 2,08 = 1,61 (руб) - заплатили за колбасу

    3) 1,61 : 0,7 = 2,3 (руб) - стоит 1 кг колбасы
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 0,7 кг колбасы и 0,8 кг сыра заплатили 3,69 рублей. Сколько стоит 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 2,6 р? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы