Задать вопрос
21 ноября, 17:00

Ира купила 6 тетрадей в клетку по 4 руб. и 2 карандаша по 6 руб. Какова стоимость всей покупки? На сколько карандаш дороже тетради? Во сколько раз стоимость карандашей меньше стоимости тетрадей? Во сколько раз количество тетрадей больше количества карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:59
    0
    1. (6*4) + (2*6) = 36 руб сумма всей покупки.

    2. 6-4=2 на столько карандаш дороже тетради

    3. 6*4=24, 2*6=12

    24:12=2 в два раза карандаши дешевле тетрадей

    4. 6:2=3 в три раза тетрадей больше
  2. 21 ноября, 18:42
    0
    1) 4*6=24 (р) - стоят тетради

    2) 6*2=12 (р) - стоят карандаши

    3) 12+24=36 (р) - стоимость покупки

    4) 6-4=2 (р) - на сколько карандаш дороже тетради

    5) 24:12=2 (раза)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Ира купила 6 тетрадей в клетку по 4 руб. и 2 карандаша по 6 руб. Какова стоимость всей покупки? На сколько карандаш дороже тетради? Во ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы