Задать вопрос
18 сентября, 17:11

Хозяйка купила 5 кг моркови и 2 кг лука по одинаковой цене. За морковь она заплатила 40 руб. Сколько денег хозяйка заплатила за лук?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:41
    0
    40 : 5 = 8 р за килограмм

    2 * 8 = 16 р

    Ответ: 16 рублей она заплатила за лук.
  2. 18 сентября, 20:48
    0
    40:5=8 руб за кг

    2 * 8=16 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Хозяйка купила 5 кг моркови и 2 кг лука по одинаковой цене. За морковь она заплатила 40 руб. Сколько денег хозяйка заплатила за лук? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы