Задать вопрос
17 сентября, 04:31

Оля в магазине купила 0.8 кг сливочного масла по цене 170 рублей за кг, 2 пакета молока по цене 54 рубля за пакет и 1,4 кг колбасы по цене 380 рублей за кг. Сколько всего рублей заплатит Оля за покупки?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:07
    0
    170*0,8 = 136 руб за масло

    54*2 = 108 руб за молоко

    380*1,4 = 532 руб за колбасу

    136+108+532 = 776 рублей всего

    Или выражение

    (170*0,8) + (54*2) + (380*0,4) = 776
  2. 17 сентября, 08:01
    0
    (170*0.8) + (54*2) + (1.4*380) = 776
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Оля в магазине купила 0.8 кг сливочного масла по цене 170 рублей за кг, 2 пакета молока по цене 54 рубля за пакет и 1,4 кг колбасы по цене ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы