Задать вопрос
23 августа, 16:28

Магазин приобрёл на заводе телевизоры по цене C р. и продал их дороже, по цене a р. 1) Составьте формулу для вычисления прибыли P от продаж 25 телевизоров. 2) Найдите P, если C = 5000, a = 7500; c = 3500, a = 4200.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:27
    0
    1) 5000*25=125000 7500*25=187500 187500-125000=62500 или (7500-5000) * 25=62500

    2) 3500*25=87500 4200*25=105000 105000-87500=17500 или (4200-3500) * 25=17500

    (А*25) - (С*25) = Р или (А-С) * 25=Р
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Магазин приобрёл на заводе телевизоры по цене C р. и продал их дороже, по цене a р. 1) Составьте формулу для вычисления прибыли P от продаж ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы