Задать вопрос
3 августа, 10:55

За 3 кг яблок заплатили 120 но яблоки на 10 рублей меньше а груш купили 2 кг

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:05
    0
    1) 120:3=40 - цена одного кг яблок

    2) 40+10=50 - цена одного кг груш

    3) 50*2=100 - стоимость груш
  2. 3 августа, 11:07
    0
    120:3=40 (р) 40-10=30 (р) 30*2=60 (р) Ответ: 60 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 3 кг яблок заплатили 120 но яблоки на 10 рублей меньше а груш купили 2 кг ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы