Задать вопрос
15 октября, 07:33

Цена шоколадных конфет 12 руб. за килограмм. Нужно купить 300 грамм этих конфет. Сколько рублей будет стоить покупка?

Запишите вопросы к данным действиям.

1) 120:10=12 (руб)

...

12*3=36 (руб)

...

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:30
    0
    1) 12/1000=0,012 (р) - стоит 1 гр конфет

    2) 0,012*300=3,6 (р) - стоит вся покупка

    Ответ: 3,6 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Цена шоколадных конфет 12 руб. за килограмм. Нужно купить 300 грамм этих конфет. Сколько рублей будет стоить покупка? Запишите вопросы к ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы