Задать вопрос
9 февраля, 16:41

На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов.

1) Сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в4 раза дешевле апельсинов?

2) Сколько килограммов говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:11
    0
    1-ая задача

    1) 160/4=40 (руб)

    2) 40/4=10 (руб)

    3) 160/10=16 (кг)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов. 1) Сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в4 раза дешевле ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы