Задать вопрос
12 марта, 23:41

К празднику купили 5 кг конфет и 8 кг печенья, заплатив за всю покупку 137 грн. сколько стоит 1 кг печенья, если 1 кг конфет стоит 13 грн?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:41
    0
    Решение:

    1) 13*5=65 (грн) - за конфеты

    2) 137-65=72 (грн) - за печенья

    3) 72:8=9 (грн)

    Ответ: 9 грн
  2. 13 марта, 03:23
    0
    1) 13*5=65 (грн) - это столько стоят 5 кг конфет.

    2) 137-65=72 (грн) - 8 кг печенья

    3) 72:8=9 (грн) - 1 кг печенья
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «К празднику купили 5 кг конфет и 8 кг печенья, заплатив за всю покупку 137 грн. сколько стоит 1 кг печенья, если 1 кг конфет стоит 13 грн? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы