Задать вопрос
13 октября, 11:50

Купили 1 кг сахара за 50 рублей. Сколько стоит 150 грамм сахара.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:04
    0
    1kg=1000 г 1000:50=20p. 150:20=7,5 г
  2. 13 октября, 14:59
    0
    1000 гр - 50

    150 - x

    X = 150*50/1000=7.5 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 1 кг сахара за 50 рублей. Сколько стоит 150 грамм сахара. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы