Задать вопрос
23 июля, 18:54

8 кг яблок стоят 1600 тенге, какова стоимость 5 кг яблок

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:11
    0
    1600:8=200 тг - за 1 кг яблок

    5*200=1000 тг

    ответ: 5 кг яблок стоят 1000 тг.

    8-1600

    5-х

    х=1600*5/8=1000 тг, 1600 умн на 5 и делим на 8. если пропорцией то вроде так
  2. 23 июля, 22:14
    0
    1600:8=200 (тенге) стоит 1 кг

    200*5=1000 (тенге) стоит 5 кг

    ответ: 1000 тенге
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «8 кг яблок стоят 1600 тенге, какова стоимость 5 кг яблок ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы