Задать вопрос
16 июня, 13:39

На 150 руб. Мама купила 3 килограмма яблок по 20 руб. за килограмм и 2 килограмма груш На сколько дешевле 1 килограмм яблок чем 1 килограмм груш

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 16:43
    0
    3 кг * 20 руб = 60 руб

    150 руб - 60 руб = 90 руб

    90 руб / 2 кг = 45 руб/кг это стоимость 1 кг груш

    45 - 20 = 25 руб ответ: на 25 рублей
  2. 16 июня, 17:05
    0
    3 * 20 = 60 руб заплатили за 3 гк яблок

    150 - 60 = 90 руб заплатила за 2 кг груш

    90 / 2 = 45 руб цена 1 кг груш

    45 - 20 = 25 руб дешевле

    Ответ на 25 руб дешевле яблоки, чем груши
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На 150 руб. Мама купила 3 килограмма яблок по 20 руб. за килограмм и 2 килограмма груш На сколько дешевле 1 килограмм яблок чем 1 килограмм ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы