6 декабря, 22:29

Картофеля-16 кг по? рубл.

Лука-7 кг по 22 рубл. всего 394

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:10
    0
    Картофель - 16 кг, по? р.

    Лук - 7 кг по 22 р.

    Всего - 394 р.,

    1) 7 * 22 = 154 р. - стоимость 7 кг лука,

    2) 394 - 154 = 240 р. - стоимость 16 кг картофеля,

    3) 240 : 16 = 15 р. - цена 1 кг лука
  2. 7 декабря, 00:19
    0
    1. 7*22=154 (руб.) - стоит 7 кг лука

    2. 394-154=240 (руб.) - стоит 16 кг картофеля

    3. 240:16=15 (руб.) - стоит кг картофеля

    Ответ 15 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Картофеля-16 кг по? рубл. Лука-7 кг по 22 рубл. всего 394 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы