Задать вопрос
9 июня, 15:40

За 4 кг бананов заплатили 480 руб. Сколько надо заплатить за 5 кг апельсинов, если 1 кг бананов дешевле 1 кгапельсинов на 40 руб

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 16:05
    0
    480:4=120 руб 1 кг банан

    120+40=160 руб 1 кг апельсин

    5*160=800 руб за 5 кг апельсин
  2. 9 июня, 18:18
    0
    1. 480:4=120 рублей стоит 1 кг бананов.

    2. 120+40=160 рублей стоит 1 кг апельсинов.

    3. 160*5=800 рублей стоит 5 кг бананов.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 4 кг бананов заплатили 480 руб. Сколько надо заплатить за 5 кг апельсинов, если 1 кг бананов дешевле 1 кгапельсинов на 40 руб ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы