Задать вопрос
21 апреля, 00:08

Для учащихся 4"А"класса купили 50 ручек, 37 карандашей и 23 ластика по 60 тенге. для учащихся 4 "Б"класса купили 62 ручки, 20 карандашей и 33 ластика по такой же цене. Какова стоимость покупки для учащихся каждого класса?

Составь условие и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:31
    0
    4 "А" - 50 р.,37 к. и 23 л.

    4 "Б" - 62 р.,20 к. и 33 л.

    каждый предмет - по 60 тг

    покупка 4 "А" - ? тг

    покупка 4 "Б" - ? тг

    1) 50 + 37 + 23 = 110 (пр) - 4 "А"

    2) 62 + 20 + 33 = 115 (пр) - 4"Б"

    3) 110 * 60 = 6600 (тг) - 4"А"

    4) 115 * 60 = 6900 (тг) - 4"Б"
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для учащихся 4"А"класса купили 50 ручек, 37 карандашей и 23 ластика по 60 тенге. для учащихся 4 "Б"класса купили 62 ручки, 20 карандашей и ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы