Задать вопрос
24 мая, 01:06

В одном ящике 7 кг яблок, во 2 ящике 3 кг. яблок. стоимость 1 го ящика на 840 руб больше чем во втором. Какова стоимость каждого ящика?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:41
    0
    Пусть стоимость кг яблок будет х рублей, тога

    7 х-3 х=840

    4 х=840

    х=840:4=210 (руб)

    Стоимость первого ящика будет 210 х7=1470 (руб)

    Стоимость второго ящика будет 210 х3=630 (руб)

    Ответ: 1470; 630
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В одном ящике 7 кг яблок, во 2 ящике 3 кг. яблок. стоимость 1 го ящика на 840 руб больше чем во втором. Какова стоимость каждого ящика? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы