Задать вопрос
28 декабря, 01:46

Осенью на 150 р. Можно было купить 3 кг яблок. Зимой цена яблок была повышена на 20%. сколько яблок можно купить зимой на эту же сумму

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:03
    0
    150:3=50

    50*0,2=10

    50+10=60

    150:60=2,5
  2. 28 декабря, 05:09
    0
    На 150 р. мама купила 3 кг яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?

    1) 20*3 = 60 (руб.) - стоят 3 кг яблок.

    2) 150 - 60 = 90 (руб.) - стоят 2 кг груш.

    3) 90: 2 = 45 (руб.) - стоит 1 кг груш.

    4) 45-20 = 25 (руб.)

    (150 - (20*3)) : 2 - 20=25 (руб.)

    Ответ: 1 кг яблок на 25 рублей дешевле, чем 1 кг груш.

    (Как-то так)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Осенью на 150 р. Можно было купить 3 кг яблок. Зимой цена яблок была повышена на 20%. сколько яблок можно купить зимой на эту же сумму ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы