Задать вопрос
29 апреля, 03:53

1. Ученица купила 6 тетрадей в клетку по 5 р. и 4 тетради в линейку. За всю покупку она заплатила 50 р. сколько стоит одна тетрадь в линейку?

2. Две пачки мороженого стоят a р. Сколько пачек мороженого можно купить на N р.?

3. В одной книге h страниц, а в другой - - m страниц. За сколько дней можно прочитать эти книги, читая в день по 10 страниц?

4. Петя наметил прочитать книгу в x страниц за 5 дней, а прочитал за 4 дня. На сколько больше страниц в день он успевал прочитать, чем предпологал?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:18
    0
    1) 6•5=30 рублей за тетради в клетку

    50-30=20 за все тетради в линейку

    20:4=5 рублей за одну тетрадь

    2) N/a=b пачек мороженого

    b•2 - всего пачек (лучше записать 2b)

    3) h/10 + m/10

    4) X/4-X/5
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «1. Ученица купила 6 тетрадей в клетку по 5 р. и 4 тетради в линейку. За всю покупку она заплатила 50 р. сколько стоит одна тетрадь в ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы