Задать вопрос
6 апреля, 01:52

Шахматист сыграл 40 партий и набрал 25 очков (за победу дается 1 очко, за ничью 0,5 очка, за проигрыш - 0 очков) на сколько партий он больше выиграл чем проиграл?

Говорю сразу: ответ на 15 партий - это неверный ответ

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:44
    0
    Вообще то точно определить нельзя, так как не указано коли чество ничей, например он мог одну партию проиграть, 11 выиграть, а 28 сыграть вничью, но если учитывать только победы и поражения, то разность равна 25-15=10.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Шахматист сыграл 40 партий и набрал 25 очков (за победу дается 1 очко, за ничью 0,5 очка, за проигрыш - 0 очков) на сколько партий он ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Участвую в шахматном турнире. Вася сыграл 52 партии. Пасторы системе подсчета очков (1 очко за победу, 1/2 очка за ничью и 0 очков за поражение) Он набрал 35 очков.
Ответы (1)
денис готовился к шашечному турниру. тренируясь он выиграл на 6 партий больше чем проиграл и свел в ничью на 16 партий больше чем проиграл. сколько партий выиграл денис если в ничью он сыграл 28 партий?
Ответы (2)
Тренируясь он выиграл на 6 партий больше чем проиграл и свел в ничью на 16 партии больше чем проиграл, сколько партий выиграл если в ничью сыграл 28 партий
Ответы (1)
Денис готовился к шашечному турниру. Тренируясь, он выиграл на 6 партий больше, чем проиграл, и свел в ничью на16 партий больше, чем проиграл. Сколько партий выиграл Денис, если вничью он сыграл 28 партий?
Ответы (2)
Антон, Боря, Витя, Гоша и Дима устроили дружеский турнир по шашкам. Каждый сыграл с каждым днем по одному разу. За победу выигравший получал 3 очка, за ничью - одно очко, за проигрыш очков не начислялось.