Задать вопрос
5 марта, 04:05

1 кг масла стоит 6 манатов, а 1 кг риса 2 маната. На сколько манатов меньше надо заплатить за 5 кг риса, чем за кг масла? Нужно ли узнавать стоимость 5 кг продуктов, чтобы узнать во сколько раз меньше надо заплатить за 5 кг риса? Запиши свое мнение одним предложением

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:43
    0
    5*2=10 Манатов стоит 5 кг риса

    5*6=30 стоит 5 кг масла

    30-10=20 Манатов

    На 20 Манатов за рис нудно заплатить меньше чем за масло
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «1 кг масла стоит 6 манатов, а 1 кг риса 2 маната. На сколько манатов меньше надо заплатить за 5 кг риса, чем за кг масла? Нужно ли узнавать ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы