Задать вопрос
16 сентября, 20:58

В магазине стоимость 3 игрушечных машин и 2 медвежат равна стоимости 13 игрушечных зайцев. Стоимость 1 игрушечной машины равна стоимости 9 игрушечных зайцев. Что дороже: игрушечная машинка или медвежонок?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:20
    0
    Решение:

    М - стоит медвежонок

    З - стоит заяц

    А - стоит машинка

    Составим равенства:

    3 А+2 М=13*З

    А+3 М=9 З

    3 А+2 М=13*З

    А=9 З-3 М

    3 * (9 З-3 М) + 2 М=13*З

    А=9 З-3 М

    27 З-9 М+2 М=13*З

    А=9 З-3 М

    7 М=14 З

    А=9 З-3 М

    М=2 З

    А=9 З-6 З

    М=2*З медвежонок стоит столько сколько 2 зайца

    А=3*З машинка стоит столько сколько 3 зайца, а значит машинка дороже медвежонка

    Ответ машинка дороже медвежонка
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В магазине стоимость 3 игрушечных машин и 2 медвежат равна стоимости 13 игрушечных зайцев. Стоимость 1 игрушечной машины равна стоимости 9 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы