Задать вопрос
8 августа, 17:33

На рынке за 5 кг помидоров нужно заплатить 875 рублей а огурцы стоят 155 рублей за килограмм. Сколько необходимо взять денег если она хотела купить 3 килограмма помидоров и 2 килограмма огурцов

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:13
    0
    Помидор за 1 кг=875:5=175, 3 кг помидоров=175*3=525,

    Огурцы за 2 кг = 2*155=310,

    525+310=835
  2. 8 августа, 20:10
    0
    Цена за 1 кг помидор = 875/5=175 рублей

    3 кг * 175 р + 2 кг * 155=525+310=835 рублей надо взять
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На рынке за 5 кг помидоров нужно заплатить 875 рублей а огурцы стоят 155 рублей за килограмм. Сколько необходимо взять денег если она ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы