Задать вопрос
15 июля, 08:05

Ящики 7 килограмм яблок а в другом 3 килограмма стоимость яблок в первом ящике на 840 тенге больше чем во втором Какова стоимость яблок в каждом из ящиков

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:38
    0
    В одном ящике 7 килограммов яблок, в другом 3.

    1) На сколько больше яблок в первом ящике?

    7-3=4 (кг)

    Стоимость яблок в первом ящике на 840 тенге больше, это - стоимость 4 килограммов.

    2) Сколько стоит 1 кг яблок?

    840:4=210 (т)

    3) Какова стоимость яблок в первом ящике?

    7•210=1470 (т)

    4) Какова стоимость яблок во втором ящике?

    3•210=630 (т)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Ящики 7 килограмм яблок а в другом 3 килограмма стоимость яблок в первом ящике на 840 тенге больше чем во втором Какова стоимость яблок в ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы