Задать вопрос
21 июня, 11:20

За 3 пакета муки по 2 кг в каждом уплачено 36 рублей. Сколько стоит один килограмм муки?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:11
    +1
    Х-стоит 1 кг

    3*2 х=36

    6 х=36

    х=36:6

    х=6 р стоит 1 кг муки
  2. 21 июня, 12:23
    0
    36/3=12 рублей стоит 2 кг муки

    12/2=6 рублей стоит 1 кг муки

    Ответ 6 рублей стоит 1 кг муки
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 3 пакета муки по 2 кг в каждом уплачено 36 рублей. Сколько стоит один килограмм муки? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы