Задать вопрос
14 ноября, 14:03

Бабушка купила 400 гр помидор и 300 гр огурцов сколько она заплатила если 1 кг помидор 110 руб а 1 кг огурцов 80 руб

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:46
    0
    300 гр=300/1000=3/10=0,3 кг 400 гр=0,4 кг

    Огурцы: 0,3*80=24 руб

    Помидоры: 0,4*110=44 руб

    Итого: 24+44=68 руб
  2. 14 ноября, 16:20
    0
    110*0,4=44 (руб) - стоиость помидор;

    80*0,3=24 (руб) - стоимость огурцов;

    44+24=68 (руб)

    Ответ: 68 рублей.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Бабушка купила 400 гр помидор и 300 гр огурцов сколько она заплатила если 1 кг помидор 110 руб а 1 кг огурцов 80 руб ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы