Задать вопрос
16 апреля, 02:10

Для детского сада на 16 р. 56 коп. куплены яблоки по 72 коп. и груши по 80 коп. за килограмм. За яблоки заплачено на 2 р. 16 коп. больше, чем за груши. Сколько было куплено яблок и груш?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:15
    0
    1) (16,56 - 2,16) / 2=7,2 руб заплатили за груши

    2) 7,2+2,16=9,36 руб заплатили за яблоки

    3) 7,2/0,8 = 9 кг купили груш

    4) 9,36/0,72=13 кг яблок купили
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для детского сада на 16 р. 56 коп. куплены яблоки по 72 коп. и груши по 80 коп. за килограмм. За яблоки заплачено на 2 р. 16 коп. больше, ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы