Задать вопрос
17 мая, 05:46

Купили 5 кг хурмы и мандарины по одинаковой цене. За всю покупку заплатили 210 рублей. Сколько купили мандаринов, если цена фруктов 30 рублей за килограмм.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:30
    0
    1) 210 : 30 = 7 (кг) купили мандаринов и хурмы

    2) 7-5=2 (кг) купили мандаринов
  2. 17 мая, 09:13
    0
    210:30=7 кг фруктов всего

    7-5=2 кг мандарин
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 5 кг хурмы и мандарины по одинаковой цене. За всю покупку заплатили 210 рублей. Сколько купили мандаринов, если цена фруктов 30 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы