Задать вопрос
22 января, 16:29

Предприниматель закупил фрукты по цене 160 рублей за кг. но в связи с неправильным хранением часть из них испортилась, и ему пришлось снизить цену до 128 рублей за кг. На сколько процентов снизилась цена а кг?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:19
    0
    Составляем пропорцию: 160 кг - 100% 128 кг - х Х = (128 * 100) / 160 = 80 % 100% - 80% = на 20% предприниматель снизил цену на товар.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Предприниматель закупил фрукты по цене 160 рублей за кг. но в связи с неправильным хранением часть из них испортилась, и ему пришлось ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы