6 декабря, 04:55

Цена яблока 45 рублей за кг цена груши в 3 раза больше сколько заплатьли за всю покупку

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 05:21
    0
    45 руб за 1 кг яблок

    За 1 кг груш = х руб, но в 3 раза больше, чем за 1 кг яблок.

    За всю покупку сколько?

    45*3=135 руб - за 1 кг груш

    45+135=180 руб - за всю покупку
  2. 6 декабря, 05:26
    0
    45 + (3*45) = 180 руб ...
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Цена яблока 45 рублей за кг цена груши в 3 раза больше сколько заплатьли за всю покупку ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы