Задать вопрос
9 июня, 23:35

Найти х: log x 1/8=1,5

log 1/10 x/2=-0,5

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:50
    0
    Ученик проходит в несколько лет дорогу, на которую человечество употребило тысячелетие.

    Однако его следует вести к цели не с завязанными глазами, а зрячим:

    он должен воспринимать истину, не как готовый результат, а должен её открывать.

    Учитель должен руководить этой экспедицией открытий, следовательно, также присутствовать

    не только в качестве простого зрителя. Но ученик должен напрягать свои силы;

    ему ничто не должно доставаться даром.

    Даётся только тому, кто стремится.

    (А. Дистервег)

    Форма урока: комбинированный урок

    Тип урока: Урок повторного контроля знаний.

    Обобщение и закрепление пройденного материала.

    Цели урока:

    Образовательная - обобщение знаний учащихся по теме "Логарифмические уравнения и системы уравнений; закрепить основные приемы и методы решения логарифмических уравнений и систем уравнений; ознакомить учащихся с видами заданий повышенной сложности по данной теме в ЕГЭ. Развивающая - развитие логического мышления для сознательного восприятия учебного материала, внимание, зрительную память, активность учащихся на уроке. Предоставить каждому из учащихся проверить свой уровень подготовки по данной теме. Воспитывающая - воспитание познавательной активности, формирование личностных качеств: точность и ясность словесного выражения мысли; сосредоточенность и внимание; настойчивость и ответственность, положительной мотивации к изучению предмета, аккуратности, добросовестности и чувство ответственности. Осуществить индивидуальный подход и педагогическую поддержку каждого ученика через разноуровневые задания и благоприятную психологическую атмосферу.

    Задачи урока:

    выработать у учащихся умение пользоваться алгоритмом решения логарифмических уравнений. осуществить формирование первоначальных знаний в виде отдельных навыков после определенной тренировки решения уравнений и систем уравнений. познакомить учащихся с частными случаями и отработать навыки по решению таких уравнений и систем уравнений.

    Методы и педагогические приемы:

    Методы самообученияПриемы устного опроса. Приемы письменного контроля. Коллективная учебная деятельность. Организация работы в группах. Повышение интереса к учебному материалу.

    Оборудование:

    компьютер, мультимедийный проектор и экран; тетради;

    Раздаточный материал: задания для самостоятельной работы.

    План урока:

    Организационный момент (1 мин) Проверка домашнего задания (3 мин) Входной контроль (повторение теоретического материала) (15 мин) Этап обобщения знаний учащихся. Решение уравнений и систем уравнений (45 мин) Разноуровневая самостоятельная работа (проверка знаний учащихся) (20 мин) Итоги урока (4 мин) Домашнее задание (2 мин)

    Ход урока

    1. Организационный момент

    Взаимное приветствие; проверка готовности учащихся к уроку, организация внимания.

    2. Проверка домашнего задания

    Установить правильность и осознанность выполнения домашнего задания всеми учащимися; установить пробелы в знаниях.

    3. Входной контроль (повторение теоретического материала)

    Организация устной фронтальной работы с классом по повторению логарифмических формул и способов решения логарифмических уравнений.

    Решение простейших уравнений:

    Сравните числа:

    а) и

    б) и
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Найти х: log x 1/8=1,5 log 1/10 x/2=-0,5 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы